© 2010 ALPCM NANTES BASKET - 20, rue du coudray | Téléphone : 0240496968

PLANNING ENTRAINEMENTS SAISON 2016 / 2017

HORAIRES ET LIEUX D’ENTRAINEMENTS SAISON 2016-2017

Mise à jour le mercredi 07 septembre 2016
 
ATTENTION CES INDICATIONS SONT OFFICIEUSES. EN REGLE GENERALE , ELLES SONT RESPECTEES A 90% MAIS CHAQUE ANNEE, DES REGLAGES SONT EFFCTUES POUR S’ADAPTER AUX IMPERATIFS TARDIFS DE CERTAINS COACHES (horaires d’études)

 DEBUT des entrainements lundi 5 septembre
 
 
EQUIPES 100% ALPCM NANTES BASKET
HORAIRES ET LIEUX D’ENTRAINEMENTS SAISON 2016-2017
 
ECOLE DE BASKET : Samedi  9h30-11h00 au Coudray
 
MINI POUSSIN M (U9M) : Mercredi 13h-14h15 au Coudray
 
MINI POUSSINE F (U9F) : Mardi 17h-18h15 au Coudray
 
POUSSIN M (U11M) : Mercredi 15h30-16h45 au Coudray  et Jeudi 17h-18h15 au Coudray
 
POUSSINE F (U11F) : Mardi 17h-18h15 au Coudray et Mercredi 14h15-15h30 au Coudray
 
BENJAMIN M (U13M) DPT  : Lundi 18h15-19h45 à Sully et Jeudi 18h15-19h30 au Coudray
 
BENJAMINE F (U13F) DPT : Mercredi 16h45-18h au Coudray et Vendredi 18h15-19h30 à Sully 
 
MINIME M (U15M) DPT : Lundi 19h45-21h à Sully  et Mercredi 18h-19h30 au Coudray
 
MINIME F (U15F) DPT : Mercredi 16h45-18h au Coudray et Vendredi 18h15-19h45 à Michelet
 
CADET M (U17M) DPT : Mardi 18h15-19h45 au Coudray et Vendredi 18h30-20h à Colinière(T1)
 
CADETTE F (U17F) DPT : Lundi  19h30-21h  au Coudray et Vendredi 18h30-20h à Coliniere
 
JUNIOR M ( U20M) DPT : : Lundi 21h-22h30 à Sully et Jeudi 19h30-21h au Coudray
 
SENIOR M ( SM1) : Mardi 21h-22h30 au Coudray et Jeudi 21h-22h30 au Coudray
 
SENIOR M (SM2) : Lundi 21h-22h30 au Coudray et Jeudi 19h30-21h au Coudray
 
SENIOR F (SF1) : Mercredi 21h-22h30 au Coudray et Vendredi 21h-22h30 au Coudray
 
SENIOR F (SF2) : Mardi 19h45-21h au Coudray et Vendredi 19h30-21h au Coudray
 
SENIOR Loisir : Vendredi 20h30-22h à Michelet
 
 
EQUIPES NEC BASKET
HORAIRES ET LIEUX D’ENTRAINEMENTS SAISON 2016-2017
 
BENJAMIN M (U13M1) CTC1 : Lundi 19h-20h30 à Gauvrit et Jeudi  19h-20h30 au Corneau
 
BENJAMIN M (U13M2) CTC2 : Lundi 19h-20h30 à Gauvrit et Mercredi 16h-17h30 au Corneau
 
BENJAMINE F (U13F) CTC: Mardi 19h-20h30 à Gauvrit et Vendredi 18h-19h30 au Coudray
 
MINIME M (U15M) CTC : Mardi 19h30 à 21h à Corneau + Jeudi 18h30-20h à Gauvrit
 
MINIME F (U15F) CTC : Mercredi 19h-20h30 au Corneau  et Vendredi 18h45-20h30 a Michelet
 
CADET M (U17M1) CTC1 : Mardi 19h-20h30 à Mazaire et Jeudi 20h15-21h45  au Corneau
 
CADET M (U17M2) CTC2 : Mardi 19h-20h30 à Mazaire et Jeudi 18h00-20h  à Michelet
 
CADETTE F (U17F) CTC : Mardi 19h-20h30 à Gauvrit et Mercredi 19h30-21h au Coudray